Работаем по всей России::
8(800)302-39-34
Заказать обратный звонок
с 09.00 до 18.00 без выходных

Услуги
Полезно прочитать


Недвижимость сдается в аренду. Обязательно ли предпринимателю применять ККТ?

По общему правилу, установленному Министерством финансов в письме № 03-01-15/65495 от 27.07.2020, при получении платежей за аренду помещений ИП обязан использовать онлайн-кассу. Но из него есть исключения.

У индивидуального предпринимателя появится возможность расчета без ККТ, если по данному виду деятельности он перейдет на патентную систему налогообложения. При этом, отмечают налоговые инспекторы, вместо чека выдается документ, в котором в обязательном порядке указываются все реквизиты (закон №54-ФЗ, статья 2, пункт 2.1).     
Еще одно условие освобождения от применения ККТ – это сдача внаем собственных жилых помещений, а также жилья в многоэтажках, имеющих машино-места. Такое право есть у ипэшников, работающих на любой системе налогообложения.

11.09.2020



Войти
Войти с помощью

г. Артем Кирова улица 20а
Режим работы: Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00

Copyright © 2005-2021 защищены
карта сайта политика обработки персональных данных Не является офертой

текст, ссылки, картинки модального окна
Напиши и мы ответим